10 Сентября 2018 | 03:51

«МегаФон» показал абонентам провокационную рекламу поверх сайта правительства

Представитель оператора заявил, что появляющиеся баннеры не связаны с «МегаФоном»

Картинка «МегаФон» показал абонентам провокационную рекламу поверх сайта правительства

«МегаФон» показывает рекламу сервиса BeSmarty поверх сайта правительства. Всплывающее окно рекламы появляется у абонентов оператора, когда они заходят на сайт www.government.ru с мобильного телефона, пишут «Ведомости».

На рекламных баннерах BeSmarty изображаются девушки в провокационных нарядах с размещенным ниже слоганом «Она любит умных. А ты?». При нажатии на баннер открывается сайт promfvas.ru (принадлежит «МегаФону»).

Представитель «МегаФона» сначала подтвердил, что размещает рекламу BeSmarty в рамках сотрудничества с этим сервисом. Но получив скриншоты рекламы, заявил, что она не связана с «МегаФоном».

Вопросы о своих баннерах представитель BeSmarty переадресовал рекламному агентству Cellbanner, через которое размещает рекламу. Эта компания, по словам ее представителя Михаила Берлизева, в рамках теста продает размещение в Megabanner, рекламной сети «МегаФона».

Российские мобильные операторы в последние годы экспериментируют с размещением баннеров в собственных сетях поверх чужих сайтов и без согласия владельцев таких сайтов. Хотя подобные эксперименты и вызывают претензии владельцев сайтов. Так, в 2016 г. «Коммерсантъ», «Ведомости» и «Интерфакс» обнаружили, что «Вымпелком» показывает абонентам рекламу своих услуг поверх сайтов этих СМИ.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.