09 Августа 2018 | 02:59

BlaBlaCar борется с нелегальными коммерческими перевозками

Теперь водители микроавтобусов смогут предложить попутчикам не больше пяти посадочных мест либо заключить с сервисом договор

Картинка BlaBlaCar борется с нелегальными коммерческими перевозками

Французская компания BlaBlaCar ограничила некоммерческие перевозки пятью посадочными местами. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в транспортной отрасли. Изменение в мобильном приложении BlaBlaCar в России вступило в силу с 8 августа.

Представитель BlaBlaCar Сергей Авакян-Ржевский подтвердил изданию, что компания решила изменить настройку приложения таким образом, чтобы владельцы автомобилей категории В, не имеющие прав на коммерческие перевозки, не могли предлагать попутчикам более пяти посадочных мест.

Решение принято из-за жалоб автобусных компаний и регулирующих органов на нелегальных перевозчиков, говорят в BlaBlaCar. Из-за таких претензий BlaBlaCar ранее грозила блокировка в России по решению суда, которое компании удалось оспорить. На этом сервисе водители размещают информацию об услугах по перевозке пассажиров, но поездки происходят без необходимых лицензий, жаловались лицензированные транспортные компании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.