05 Июля 2018 | 08:51

Alibaba Group запускает торговую площадку Taobao в России

На старте проект будет насчитывать 10% от товарного наполнения AliExpress, а доставка заказа в крупные города России будет осуществляться в течение 8 дней

Картинка Alibaba Group запускает торговую площадку Taobao в России

AliExpress запускает в России в тестовом режиме торговую площадку Taobao, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Alibaba Group. По словам представителя, покупателям будут доступны порядка 3 млн товаров из категории одежды, аксессуаров для техники и продукции для детей — суммарно порядка 10% от товарного наполнения AliExpress, однако в дальнейшем планируется каждый месяц добавлять миллионы новых товарных наименований.

Генеральный директор AliExpress в России Лю Вей рассказал изданию, что ассортимент Taobao часто перепродавался в России, несмотря на то, что площадка не была представлена на этом рынке. Уточняется, что доставку по России будет осуществлять входящая в Alibaba Group логистическая компания Cainiao, а срок доставки в крупные города составит от 8 дней.

Издание приводит данные Mediascope, согласно которым в мае 2018 г. AliExpress занимал 11-ю позицию среди наиболее популярных интернет-ресурсов в России, десктопная аудитория которого достигает 18,6 млн. Также в сентябре 2017 г. Alibaba Group запустил в России другую свою торговую площадку Tmall. По данным Alexa, сервис занимает 13 место в мире среди наиболее популярных сайтов в интернете.

Согласно Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), оборот российского рынка e-commerce в 2017 году вырос на 13% и составил 1,04 трлн руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru