04 Июля 2018 | 17:25

Сеть электроники DNS прекратит размещаться на «Яндекс.Маркете»

Компания, входящая в топ-10 крупнейших российских ритейлеров, приняла решение об уходе с площадки в связи с большим количеством «серовозов»

Картинка Сеть электроники DNS прекратит размещаться на «Яндекс.Маркете»

Генеральный директор DNS Digital Store и основатель компании Дмитрий Алексеев сообщил на своей странице в Facebook об уходе сети электроники DNS с «Яндекс.Маркета». По словам гендиректора, площадка превратилась в агрегатор «тысячи мелких контрабандистов, которые соревнуются в обходе таможни и неуплате налогов».

Гендиректор также считает, что роль посредника в интернете уже потеряла актуальность, так как будет «пугать клиента». Одной из основных причин ухода DNS с «Яндекс.Маркета» является отключение сети электроники от площадки. «"Умные" алгоритмы "Яндекса" решили, что сайт DNS недостаточно надежен для покупателя», — рассказал Алексеев.

Ранее совладелец и директор по развитию DNS Сергей Мещанюк сообщил РБК, что компания уйдет с «Яндекс.Маркета» 1 августа, также заявив, что DNS стремится дистанцироваться от серого сектора.

По оценкам Data Insight, продажи сети электроники DNS в онлайне в 2017 г. выросли на 61% и составили 38,9 млрд руб. Оборот российского рынка e-commerce, согласно исследованию Ассоциации компаний интернет-торговли, в 2017 г. достиг 1,04 трлн руб., что на 13% больше по сравнению с показателями за предыдущий год.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru