03 Июля 2018 | 10:44

Facebook приобрел стартап для борьбы с фейковыми новостями

Основанный на машинном обучении алгоритм будет проверять информацию из документов

Картинка Facebook приобрел стартап для борьбы с фейковыми новостями

Facebook приобрел лондонский стартап Bloomsbury AI для борьбы с фейковыми новостями, пишет TechCrunch. Социальная сеть намерена применить технологию Cape, основанную на машинном обучении, которая позволяет системе отвечать на вопросы об информации, полученной из документов.

По данным The Next Web, сделка оценивается от $23 млн до $30 млн. По одному из сценариев, инвесторы стартапа получат порядка $5,5 млн, в то время доля учредителей Bloomsbury составит $17,5 млн.

Предполагается, что помимо борьбы с фейковыми новостями с помощью полученной технологии Cape социальная сеть будет также решать и другие проблемы с контентом — к примеру, улучшать функциональность поиска и базы знаний.

Ранее сообщалось, что Facebook договорился с Fox News, CNN, ABC, Univision и другими телеканалами о создании новостных передач специально для этой социальной сети. В компании считают, что подобные передачи повысят качество потребляемого пользователями соцсети контента.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.