03 Июля 2018 | 09:52

Facebook из-за ошибки разблокировал «черный список» пользователей

В результате ошибки заблокированные пользователи могли связываться с людьми через Messenger и видеть некоторые сообщения в социальной сети

Картинка Facebook из-за ошибки разблокировал «черный список» пользователей

Facebook сообщил об ошибке в своей социальной сети, из-за которой люди, внесенные в список заблокированных другими пользователями могли видеть некоторые их публикации, сообщается на сайте компании.

По словам Эрин Игэн, курирующей в Facebook вопросы обеспечения сохранности личной информации, социальная сеть с сегодняшнего дня уведомит более 800 тыс. пользователей об ошибке в Facebook и Messenger, в связи с которой были разблокированы некоторые из ранее заблокированных пользователей. «Разблокированные пользователи не могли видеть публикации, доступные лишь для друзей, они могли увидеть материалы, предназначенные для более широкой аудитории», — уточняет Игэн.

Представитель компании заверила, что ошибка не перенесла заблокированных пользователей в список друзей — из 800 тыс. пользователей, пострадавших от ошибки, у 83% разблокированным оказался лишь один из внесенных ранее в «черный список», однако некоторые разблокированные пользователи получили возможность контактировать с внесшими их в «черные списки» людьми через Messenger.

Сообщается, что на данный момент ошибка в социальной сети была устранена и все ранее заблокированные пользователи были восстановлены в статусе. Также Facebook разошлет уведомления тем, кто пострадал от ошибки, и предложит пользователям социальной сети проверить свой список заблокированных контактов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Это сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.