08 Мая 2018 | 15:01

Prisma Labs разработала систему синхронизации объектов дополненной реальности

По словам разработчиков, с помощью системы можно оставлять в дополненной реальности напоминания и кидаться огненными шарами

Компания Prisma Labs анонсировала в своем блоге систему, синхронизирующую объекты дополненной реальности (AR) на нескольких устройствах.

В отличие от уже существующих решений синхронизации при помощи QR-кодов система сканирует окружающее пользователей пространство и сопоставляет полученную с устройств информацию, обменивая данные через Wi-Fi или Bluetooth. В итоге пользователи разных синхронизированных устройств могут создавать объекты AR и видеть то, что создали другие.

Разработчики рассказали, что благодаря этой технологии можно будет создавать и делиться маркерами — помечать достопримечательности или оставлять для постояльцев гостиниц всплывающие подсказки. Синхронизация объектов AR позволит создавать объемные рисунки или играть в дополненной реальности — к примеру, перекидываться с друзьями огненными шарами.

В Prisma Labs отметили, что система проста в обращении и содержит готовые наборы инструментов для применения; также она совместима с любым приложением в качестве внешней среды. Стоимость и другие условия системы пока остаются неизвестными.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru