08 Мая 2018 | 13:14

Китайский сервис обмена видео стал лидером по скачиваниям в России

Китайское мобильное приложение для обмена видео Kwai вошло в число самых популярных в России, обогнав приложение социальной сети «В контакте»

Картинка Китайский сервис обмена видео стал лидером по скачиваниям в России

Популярность коротких видео и активное продвижение помогли Kwai войти в число лидеров по числу скачиваний в России, обогнав «ВКонтакте», пишет РБК.

28 апреля в App Store и Google Play приложение занимало первое место и обошло WhatsApp, «ВКонтакте» и «Госуслуги» — традиционных лидеров среди бесплатных приложений. По состоянию на 7 мая Kwai среди Android-пользователей занимает первую строчку в категориях «Плееры и видеоредакторы» и «Общее», в App Store приложение разместилось на первом месте в «Фото и видео» и опустилось на второе место в общем рейтинге.

Как сообщил РБК директор по стратегии и анализу Mail.Ru Group Александр Горный, причиной взлета популярности Kwai является активная рекламная кампангия: «Первое место в магазинах приложений — результат закупки трафика, а не вирального эффекта или чего-то подобного. Рекламировать развлекательное приложение не так уж дорого, люди всегда готовы смотреть смешные ролики».

Kwai изначально создавалось как приложение для обмена GIF-файлами, но позднее сервис был переориентирован в качестве социальной видеосети, где люди получили возможность создавать короткие видео с использованием стикеров, эффектов и фильтров. По данным Kwai, приложением пользуются более 800 млн человек по всему миру. Традиционными конкурентами Kwai считаются Instagram, Snapchat и Musical.ly.

Ранее TechCrunch со ссылкой на собственные источники сообщил, что в Kwai инвестировал DST Global. Основатель фонда Юрий Мильнер подтвердил РБК инвестиции в проект, но раскрыть сумму и дату вложений отказался.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.