16 Апреля 2018 | 16:14

Павел Дуров рассказал о последствиях блокировки Telegram в России

Решение о блокировке мессенджера он назвал «антиконституционным»

Картинка Павел Дуров рассказал о последствиях блокировки Telegram в России

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал о последствиях, которые с его точки зрения наступят для россиян после блокировки мессенджера в России. Сегодня провайдеры стали блокировать Telegram, исполняя требования Роскомнадзора.

Всего г-н Дуров перечислил три последствия: «Качество жизни 15 млн россиян ухудшится»; «Террористическая угроза в России останется на прежнем уровне, так как экстремисты продолжат пользоваться шифрованными каналами связи — в других мессенджерах либо через VPN». Также Павел Дуров уверен, что национальная безопасность России снизится, «так как часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к РФ площадки в контролируемые из США WhatsApp/Facebook».

Основатель Telegram назвал решение о блокировке мессенджера антиконституционным и пообещал, что продолжит отстаивать право на тайну переписки россиян.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.