26 Февраля 2018 | 13:19

Facebook наведет порядок в метриках

В июле этого года соцсеть удалит около 20 метрик из отчета о рекламе и переименует оставшиеся показатели

Картинка Facebook наведет порядок в метриках

Facebook планирует сделать отчеты о рекламе прозрачнее, сообщается в блоге компании. Это поможет маркетологам повысить эффективность платных и органических охватов в соцсети, а также решить проблемы с атрибуцией и анализом данных своих кампаний.

Социальная сеть удалит около 20 метрик из отчетов в июле этого года. Эти показатели, как объясняет Facebook,— избыточные, устаревшие, неприменимые и редко используемые. Теперь в отчете будут отражены только те данные, которые важны для рекламной кампании. Некоторые метрики соцсеть переименует: например, те показатели, которые просто дают оценку результата, а не сами цифры.

Среди метрик, которые удалят, — показатель социального охвата. Эта метрика фиксирует количество людей, которые видели объявление с социальной информацией под ним. Например, сколько друзей пользователя также используют эту марку. Вместо удаленных метрик Facebook предложит маркетологам новые. Например, вместо метки «упоминания» предлагается использовать «нравится» или «вовлечение».

Разобраться в изменениях маркетологам поможет программа Measure What Matters, которую запустят в марте 2018 г. В программе будут доступны два трека: для рекламодателей, ориентированных на продвижение бренда, и для кампаний, нацеленных на прямое действие.

Каждый трек будет базироваться на исследованиях и анализе творческого планирования, доставки рекламы, кросс-канальных и видеоизмерениях. Идея состоит в том, чтобы делиться информацией через личные события, события Facebook Live и на веб-сайте Facebook Business.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru