23 Января 2018 | 17:23

Wargaming создал VR-подразделение

Разработчик World of Tanks запустит платформу виртуальной реальности вместе с компанией VRTech, игра станет доступна в формате виртуальной реальности, также будут разработаны и другие VR-игры

Картинка Wargaming создал VR-подразделение

Белорусский разработчик игр Wargaming объявил о создании платформы виртуальной реальности, пишут «Ведомости». Проект реализован вместе с компаний VRTech. В рамках проекта откроются залы виртуальной реальности.

В 2018 г. VR-версия популярной танковой игры World of Tanks VR станет доступна в залах CinemaVR, сейчас их 36, они расположены в крупнейших городах России. В прошлом году аудитория залов составила 180 тыс. игроков.

VR-версия игры разработана белорусской компанией вместе с VRTech в рамках совместного предприятия Neurogaming. Оно будет заниматься изданием и разработкой и других игр в формате виртуальной реальности и разработкой технологий для VR-игр.

Кроме того, будут готовиться игры для киберплатформы виртуальной реальности PolygonVR, сейчас она доступна в залах CinemaVR и в VR-парке «VRPark сити» в ТЦ «Афимолл сити».

В Neurogaming Wargaming и VRTech вложат $16 млн, как будут распределены доли в компании, не сообщается. Неизвестен и размер вложений в проект.

В компании надеются, что за год число залов, которые приобретут франшизу World of Tanks VR, достигнет 300 в СНГ, Европе и Северной Америке, а число пользователей World of Tanks VR составит 3 млн человек.

По прогнозам Superdata, рынок технологий виртуальной реальности к 2020 г. вырастет более чем в 20 раз по сравнению с 2017 г. и составит $37,7 млрд.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru