15 Января 2018 | 10:38

«ВКонтакте» и RuTracker вошли в список крупнейших мировых пиратских ресурсов

«ВКонтакте» вошла в список Министерства торговли США несмотря на то, что в 2016 году подписал соглашения с крупнейшими музыкальными правообладателями

Картинка «ВКонтакте» и RuTracker вошли в список крупнейших мировых пиратских ресурсов

Министерство торговли США внесло российскую соцсеть «ВКонтакте» (принадлежит Mail.ru Group), а также торрент-трекер RuTracker в список пиратских ресурсов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на документ, опубликованный на сайте ведомства. Помимо них, в список вошел ресурс Rapidgator.net, онлайн-кинотеатр kinogo.cc и другие российские проекты.

В 2016 г. «ВКонтакте» подписала партнерские договоры с тремя музыкальными правообладателями – Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment. Несмотря на это, «ВКонтакте» продолжает оставаться ресурсом, нарушающим авторские права других правообладателей, с которыми у компании нет контрактов, говорится в докладе.

Всего список пиратских сайтов включает в себя 25 ресурсов. В частности, в него вошел сайт крупнейшего китайского интернет-магазина taobao.com, принадлежащий Alibaba Group.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.