28 Сентября 2017 | 08:49

Экс-глава Gett в России запустил сервис для поиска работы

Сервис ориентирован на работников, занятых физическим трудом с почасовой оплатой в сферах транспорта, ритейла, услуг

Картинка Экс-глава Gett в России запустил сервис для поиска работы

Бывший гендиректор Gett в России Виталий Крылов создал приложение для поиска работы массовых профессий PapaJobs, информирует РБК. По словам г-на Крылова, сервис направлен в первую очередь на «синих воротничков» – термин, описывающий работников, занятых физическим трудом с почасовой оплатой в сферах транспорта, ритейла, услуг. «В России более 50 млн работников в массовой сфере, так называемых синих воротничков», рассказал основатель проекта.

Схема работы приложения напоминает принцип, использующийся в сервисе Uber: оно связывает напрямую компанию, которая нуждается в сотрудниках, с соискателями, которые получают ответы в течение суток. Предложения персонифицированы на основании опыта соискателя, его местонахождения, а также поведения похожих профилей в сервисе. На данный момент в приложении доступно более 2 тыс. вакансий.

PapaJibs, в отличие от обычных описаний вакансий, предоставляет информацию в более структурированном и точном виде, благодаря чему кандидаты сразу могут понять, подходит ли им эта работа.

Одна моделей потенциальной монетизации компании – модель классифайдов (сервисов по размещению объявлений): пользователи платят за то, чтобы их объявление было более заметно при выдаче. Пока все объявления размещаются на бесплатной основе.

27 сентября рекрутинговый сервис HeadHunter запустил платформу Talantix, на которой работодатели смогут искать кандидатов одновременно с сайтов Avito, Superjob, Zarplata.ru и других.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.