17 Августа 2017 | 08:35

У «Яндекса» появится технология ускоренной загрузки страниц в мобильной версии поиска

Ранее компания предоставляла возможность партнерам пользоваться ускоренной загрузкой в «Яндекс.Новостях»

Картинка У «Яндекса» появится технология ускоренной загрузки страниц в мобильной версии поиска

В мобильной версии поиска «Яндекса» появится новая функция, использующая технологии «Турбо» для ускорения загрузки страниц сторонних сайтов. Об этом пишут «Известия». Сообщается, что ресурсы, принимающие участие в партнерской программе, получат приоритет в поисковой выдаче.

Новая функция должна заработать осенью нынешнего года. Ссылки, которые открываются подобным образом, будут помечены специальным значком в виде ракеты. В новой программе уже есть первый участник – это интернет-энциклопедия «Википедия».

Ранее по такой схеме поисковик начал подключать СМИ в разделе «Яндекс.Новости», теперь таким образом начнут открываться и обычные сайты.

В «Яндексе» рассказали, что участники смогут заработать на баннерной рекламе, которая будет появляться при открытии ссылки. В компании также уверили, что работают над расширением инструментов монетизации. Кроме того, чтобы посещаемость сайтов не падала, «Яндекс» позволит партнерам подключать счетчики Google Analytics, «Рамблер Топ-100», «Яндекс.Метрика» и «Рейтинг.Mail.ru».

Добавим, что технологией ускоренной загрузки страниц уже пользуются соцсети и мессенджеры. В Telegram есть Instant View, во «ВКонтакте» – «Предпросмотр», в Facebook – InstantArticles.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru