31 Июля 2017 | 09:54

«Коммерсантъ»: онлайн-магазин «Техносилы» будет закрыт

По сведениям одного из источников газеты, интернет-магазин будет закрыт с 1 августа

Картинка «Коммерсантъ»: онлайн-магазин «Техносилы» будет закрыт

Как пишет «Коммерсантъ», онлайн-магазин «Техносила» может быть закрыт уже на этой неделе. По информации одного из источников издания, он закроется 1 августа, а посетители веб-страницы будут перенаправляться на онлайн-магазин «Эльдорадо».

Кроме того, «Коммерсантъ» обращает внимание на объявление на сайте «Техносилы» о старте с 1 августа программы замены бонусных карт ритейлера на карты «Клуб «Эльдорадо», что является косвенным подтверждением информации «Коммерсанта».

Ранее «Сафмар» (владеет «Техносилой») заявляла, что сохранит интернет-магазин ритейлера несмотря на то, что в офлайне торговые точки будут переведены под бренды «М.Видео» или «Эльдорадо» (обе сети также принадлежат «Сафмар»). Ребрендинг должен завершиться к сентябрю нынешнего года.

Бренд «Техносила» является одним из старейших на российском рынке бытовой техники и электроники, он начал работу в 1993 г. Тогда же появилась сеть «М.Видео», годом позже – «Эльдорадо».

В декабре прошлого года стало известно, что группа инвесторов, связанная с группой «Сафмар», владеющая сетью «Техносила», купит «Эльдорадо».

В июне 2017 г. сообщалось, что магазины «Техносилы» перейдут под бренд «Эльдорадо». В начале нынешнего месяца ФАС согласовала объединение «Техносилы» и «Эльдорадо».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru