07 Июля 2017 | 17:30

ФАС согласовала объединение «Техносилы» и «Эльдорадо»

Сроки завершения слияния двух ритейлеров назвать пока сложно

Картинка ФАС согласовала объединение «Техносилы» и «Эльдорадо»

Группа «Сафмар» получила одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на объединение ритейлеров «Техносила» и «Эльдорадо». Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление одного из основных владельцев группы Михаила Гуцериева.

Вместе с тем он добавил, что сроки завершения слияния назвать пока сложно. «Это же процесс – это же пока имущество передашь, пока распродашь, пока деньги отдашь». Он подчеркнул, что «главное то, что он запущен». Он указал на то, что процесс может быть завершен как за месяц, так и за полтора года.

В декабре прошлого года стало известно, что группа инвесторов, связанная с группой «Сафмар», владеющая сетью «Техносила», купит «Эльдорадо».

В июне 2017 г. сообщалось, что магазины «Техносилы» перейдут под бренд «Эльдорадо». При этом в компании планируют сохранить сайт «Техносилы».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.