07 Июня 2017 | 09:11

Российское приложение знакомств Pure удалили из App Store из-за нежелательного контента

Пользователи ставили на аватарки половые органы

Картинка Российское приложение знакомств Pure удалили из App Store из-за нежелательного контента

Компания Apple удалила российское приложение для знакомств Pure из App Store из-за нежелательного контента. На это обратило внимание издание vc.ru. Как сообщается, Pure отсутствовало в App Store около двух недель, с 24 мая 2017 года.

Причиной, как сообщил основатель проекта Роман Сидоренко, стал «нежелательный пользовательский контент»: некоторые пользователи ставили на изображения своих профилей половые органы. Для того, чтобы устранить проблему, компания подключила премодерацию аватаров с помощью технологий машинного обучения от Amazon. О том, сколько компания недополучила из-за удаления приложения из App Store, не известно. Г-н Сидоренко не назвал количество пользователей Pure, но сказал, что владельцев iPhone среди них больше, чем Android.

Сервис Pure работает с 2013 года, он позволяет найти для спонтанной встречи партнеров, которые находятся недалеко от пользователя.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.