06 Июня 2017 | 07:15

Apple представила новую ОС

В новой ОС стала доступна еще более интеллектуальная Siri с новым голосом и новые профессиональные функции для камер

Картинка Apple представила новую ОС

Компания Apple на конференции WWDC-2017 представила новую версию своей операционной системы (ОС) iOS 11. Как отмечает РБК, отличительно чертой iOS 11 стало то, что приложения распределены по категориям, расположенным на экране в виде островов. При нажатии они будут увеличиваться.

iOS 11 позволяет производить денежные переводы через Apple Pay. Также в новой ОС стала доступна еще более интеллектуальная Siri с новым голосом и новые профессиональные функции для камер.

Siri отныне будет предлагать варианты на основе истории работы в Safari, News, Почте, Сообщениях и других приложениях. Например, из истории просмотра сайтов Siri узнает, какие места и темы интересуют пользователя, и предлагает их при вводе текста в Почте или Сообщениях.

Помимо этого, в iOS 11 доступна функция «Не беспокоить» для водителей, помогающая не отвлекаться в дороге.

iOS 11 включает и функции многозадачности на iPad: появилась возможность переходить к списку недавно используемых приложений и легче переходить между парами активных приложений.

Как сообщается, окончательный вариант новой операционной системы станет доступен в сентябре нынешнего года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.