23 Июня 2017 | 09:12

Роскомнадзор опубликовал открытое письмо к Telegram

Ведомство пригрозило блокировкой мессенджера, если он откажется предоставить сведения для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации

Картинка Роскомнадзор опубликовал открытое письмо к Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился с открытым письмом к администрации и пользователям мессенджера Telegram. В нем чиновник потребовал заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет мессенджером. В письме он отметил, что «в настоящий момент все имеющиеся возможности официальной коммуникации с командой мессенджера Telegram исчерпаны».

«Включение мессенджера в данный реестр означает лишь готовность Telegram работать по российским законам», - отмечает чиновник. Г-н Жаров предупредил, что в случае отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован.

19 июня Александр Жаров пообещал лично потребовать от Дурова зарегистрировать сервис по российским законам.

25 мая Роскомнадзор запросил необходимые сведения для внесения Telegram в реестр организаторов распространения информации.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.