19 Мая 2017 | 10:10

В Telegram будут открываться тысячи сайтов с помощью Instant View

Мессенджер учредил конкурс с фондом $200 тысяч для того, чтобы как можно больше сайтов стали доступны для просмотра в Telegram

Картинка В Telegram будут открываться тысячи сайтов с помощью Instant View

В мессенджере Telegram анонсировано развитие платформы мгновенного просмотра контента Instant View. Как сообщается на странице в Telegraph, сервис будет поддерживать тысячи сторонних сайтов

Instant View позволяет читать статьи с любого блога или иного медиаресурса в легкочитаемой форме. Помимо простого отображения текста статьи, страницы Instant View поддерживают картинки, видео и любые другие медиаформаты. Разработчики указывают на то, что страницы Instant View весят мало и кешируются на серверах Telegram, что позволяет им загружаться мгновенно.

«Для генерации страницы Instant View наш парсер бот генерирует шаблоны – которые указывают боту, какой контент использовать, а какой игнорировать на подключенном домене или URL адресе», - отмечается в сообщении компании.

Помимо этого, Telegram учредил конкурс с призовым фондом в $200 тысяч. Участникам конкурса предстоит создавать шаблоны для сайтов, которые указаны в специальном списке на странице соревнования. Функция Instant View уже работает для статей из блогохостинга Medium, издания TechCrunch и нескольких других сайтов. За каждый корректный шаблон конкурсант получит $100 из призового фонда, также предусмотрены дополнительные бонусы.

Instant View была опробована в ноябре 2016 года, сервис заработал для статей из блогохостинга Medium, издания TechCrunch и нескольких других сайтов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru