07 Апреля 2017 | 12:12

Google ввел функцию проверки новостей

Однако новостной агрегатор Google не перестанет быть местом распространения фейков, поскольку у корпорации нет возможности выводить в топ сайты с проверенной информацией

Картинка Google ввел функцию проверки новостей

Google начал помечать фейковые новости в соответствующем разделе, пишет The Verge. Как и в случае с Facebook, проверкой новостей будут заниматься организации PolitiFact и Snopes. Также благодаря ним будет предоставляться дополнительная информация о фактах из заметки.

При этом в новостной выдаче заметки с комментариями от PolitiFact и Snopes не всегда будут находиться в топе. Также пока у Google нет возможности выводить на самые видные места сайты с проверенной информацией. Поэтому, как отмечает The Verge, новостной агрегатор Google не перестанет быть местом распространения фейковых новостей.

В начале марта нынешнего года Facebook начал помечать фейковые новости. Подобные посты именуются «спорными утверждениями» и отмечаются восклицательным знаком.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.