28 Апреля 2017 | 12:04

«ВКонтакте» открыла платную подписку на музыку в мобильных приложениях

Прослушивать музыку можно будет без рекламы между треками, также теперь отключено кэширование композиций на Android, а чтобы слушать записи офлайн, необходимо оформить подписку

«ВКонтакте» впервые за 10 лет полностью обновила музыкальный раздел на всех платформах, следует из пресс-релиза соцсети. Теперь пользователи социальной сети могут создавать собственные плейлисты и делиться ими, а также слушать и добавлять к себе музыкальные подборки, в том числе от друзей, сообществ и редакции «ВКонтакте».

В соцсеть теперь интегрировано приложение для прослушивания музыки по подписке Boom. Подписка на сервис составит 149 руб./мес., первый месяц пользоваться приложениям можно будет бесплатно.

Развитие сервиса для прослушивания музыки по подписке – одно из условий соглашений с музыкальными мейджорами, пояснил vc.ru представитель соцсети Евгений Красников. Также издание пишет о том, что в новой версии приложения «ВКонтакте» для iOS и Android появится функция отключения рекламы между треками и возможность скачивать композиции для прослушивания без доступа к интернету – теперь функция кэширования недоступна в Android-приложении. Из iOS-приложения кэширование музыки исчезло еще в сентябре прошлого года.

Сообщается, что система персональных рекомендаций будет анализировать ранее прослушанные песни и подписки пользователя с тем, чтобы подбирать новых исполнителей.

Информация о том, что мобильное приложение «Музыка ВКонтакте» провело ребрендинг, сменило название на Boom появилась в ноябре 2016 года.

В сентябре 2016-го были подписаны соглашения об использовании лицензионного контента с крупнейшими звукозаписывающими компаниями – Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.