21 Апреля 2017 | 09:52

«Медиалогия» подготовила рейтинг групп «ВКонтакте» по количеству просмотров

Исследовательская компания «Медиалогия» проанализировала аудиторию самых популярных сообществ во «ВКонтакте». В частности, были опубликованы данные по количеству просмотров одного поста для той или иной группы

Данные опубликованы на сайте «Медиалогии». Лидирует по этому показателю сообщество MDK – 970,7 тыс. просмотров одного поста. На втором месте – «Новинки Музыки 2017» (928,4 тыс.). Это сообщество, тем не менее, намного превосходит MDK по аудитории (12,4 млн против 7,8 млн). Что интересно, группа MDK по количеству подписчиков располагается только на 12 месте, отмечают в «Медиалогии». Это может указывать на использование ботов для раскрутки некоторых сообществ или на то, что контент других групп популярнее. Тройку замыкает «Палата №6» (аудитория 7,8 млн человек, один пост сообщества просматривают 837,7 тыс. раз).

В самой «ВКонтакте» появился собственный счетчик просмотров на личных страницах и в сообществах 14 марта нынешнего года. Счетчик просмотров стал доступен в обновленных приложениях соцсети для iOS и Android и в веб-версии соцсети.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.