18 Апреля 2017 | 10:58

Mail.ru Group попросит Google встроить свой поиск в Android

Ранее такое же соглашение заключил «Яндекс»

Картинка Mail.ru Group попросит Google встроить свой поиск в Android

Mail.ru Group планирует направить Google предложение о заключении коммерческого соглашения, для того чтобы поисковик компании был включен в окно выбора в браузере Chrome, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу интернет-компании.

«Да, мы планируем в течение ближайших 60 дней обратиться в Google, для того что бы наш поиск был добавлен в окно выбора поисковика. Также мы еще раз обратимся к производителям сотовых телефонов на ОС Android, т.к. ситуация для них поменялась и после подписания соглашения с ФАС Google обещал не препятствовать выпуску телефонов с ОС Android с предустановленными поисковыми приложениями на российский рынок», — сообщил RNS через пресс-службу Владимир Габриелян, вице-президент и технический директор Mail.Ru Group.

Ранее Арбитражный суд Московского округа утвердил мировое соглашение между ФАС и Google по антимонопольному разбирательству. Google откажется от эксклюзивности своих приложений на Android, от стимулирования производителей устанавливать только приложения американской корпорации, а также разработает окно выбора, которое позволит пользователям выбрать поисковую систему. В течение 60 дней компании смогут обратиться в Google, чтобы их туда включили. Компания также заплатит штраф в 438 млн руб. и взыскание в 1 млн руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.