12 Апреля 2017 | 14:25

Facebook будет монетизировать Messenger с помощью рекламы

Рекламу в соцсети предпочли другим каналам монетизации – оплате покупок и денежным переводам

Картинка Facebook будет монетизировать Messenger с помощью рекламы

В соцсети Facebook назвали рекламу приоритетным видом монетизации Messenger, за счет которой компания планирует получить дополнительный доход. Об этом объявил вице-президент Facebook Дэвид Маркус в интервью Recode. По его словам, компания «не собирается терпеть издержки». Это традиционный бизнес для социальной сети, поэтому его будут развивать, подчеркнул он. Рекламу предпочли оплате покупок в мессенджере и денежным переводам.

Facebook от продаж в 2016 году получил $753 млн. Вместе с этим, реклама в прошлом году принесла социальной сети доход в $27 млрд.

Messenger от Facebook появился в августе 2011 года. В ноябре 2016 в приложении открыли сервис рекламных сообщений, которые позволяют компаниям отсылать промо-записи пользователям. В конце января Facebook начал тестировать в своем приложении Messenger рекламные объявления в виде карусели баннеров.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.