21 Марта 2017 | 12:33

Объединяющая сервисы для заказа такси компания Splyt вышла на российский рынок

Компания Splyt, связывающая онлайн-сервисы для заказа такси в разных странах, планирует стать конкурентом Uber

Картинка Объединяющая сервисы для заказа такси компания Splyt вышла на российский рынок

Британская компания Splyt, позволяющая заказывать такси в разных странах через одно приложение, открыла офис в Москве, пишет «Коммерсантъ». Splyt намерена конкурировать с Uber.

Основатель и гендиректор Splyt Филипп Минчин сообщил, что в ближайшие месяцы компания планирует договориться с российскими онлайн-сервисами по вызову такси. С какими именно компаниями ведутся переговоры, не сообщается. Г-н Минчин уточнил, что Uber партнером альянса стать не может.

Члены Splyt Alliance обслуживают, по собственным оценкам, более 120 млн поездок ежемесячно. Splyt Technologies зарабатывает на курсовой разнице: когда пассажир расплачивается с сервисом такси за границей в местной валюте, компания взимает с пользователя комиссию за обмен.

В конце 2015 года свой союз сервисов такси запустили такие проекты, как китайский Didi, индийский Ola, американский Lyft и Grab из Юго-Восточной Азии.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.