21 Марта 2017 | 12:18

Пользователи аргентинского приложения-будильника поддерживают экологию, не платя ни копейки

Всемирный День леса отмечается сегодня, 21 марта, и к этой дате приурочен выпуск хитроумного приложения Eco Alarm от аргентинского агентства Wunderman Buenos Aires

Картинка Пользователи аргентинского приложения-будильника поддерживают экологию, не платя ни копейки

Фонд Fundación Banco de Bosques заказал агентству Wunderman Buenos Aires разработку кампании по сбору средств для защиты природных лесов Латинской Америки. В агентстве придумали остроумный ход, создав приложение-будильник Eco Alarm. Его может скачать на свой смартфон любой желающий, оно доступно на Google Play и Apple Store абсолютно бесплатно. Пользователь может выбрать любую мелодию, под которую ему приятно будет просыпаться - в основном это звуки девственных лесов с пением птиц, шелестом листьев и шумом воды.

Приложение интегрировано с сервисом Spotify, именно это позволяет пользователям делать взносы, не потратив ни копейки из своих денег. Каждый раз, когда обладатель Eco Alarm будет просыпаться под определенный трек, в Fundación Banco de Bosques будет перечисляться от Spotify роялти.

В ролике показано, как происходила запись лесных звуков для приложения-будильника.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.