15 Февраля 2017 | 09:42

В лентах пользователей Facebook видео автоматически будет проигрываться со звуком

Если смартфон находится в бесшумном режиме, видео по-прежнему будет воспроизводиться без звука. Такой же режим можно будет отрегулировать и в настройках

Картинка В лентах пользователей Facebook видео автоматически будет проигрываться со звуком

Facebook объявил о том, что видео в пользовательских лентах новостей мобильного приложения автоматически начнет воспроизводиться со звуком. Громкость будет плавно возрастать и убывать по мере пролистывания видео. Если смартфон находится в бесшумном режиме, видео по-прежнему будет воспроизводиться без звука. Также прежний формат проигрывания видео можно будет отрегулировать и в настройках.

Что касается десктопной версии, то относительно него в компании ничего не сообщают. Пока видео на десктопе проигрывается в беззвучном режиме.

Помимо этого, соцсеть упростит просмотр вертикальных видео со смартфона: при нажатии ролик развернется на весь экран. При этом останется возможность свернуть видео до небольшого окошка в углу экрана, чтобы оставалась возможность смотреть ролик и одновременно листать ленту новостей.

Наконец, видео на Facebook стало возможным смотреть на Apple TV, Amazon Fire TV и Samsung Smart TV. В будущем компания планирует расширить число платформ, на которых доступно приложение.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru