15 Февраля 2017 | 09:19

«СТС Медиа» купила права на сериал «Молодой Папа»

Премьера итальянского сериала с Джуд Лоу в главной роли состоится 16 апреля

Картинка «СТС Медиа» купила права на сериал «Молодой Папа»

Медиахолдинг «СТС Медиа» приобрел права на эфирную премьеру сериала «Молодой Папа», пишет РБК, ссылаясь на свои источники. Премьера сериала выйдет на телеканале «Че» (входит в «СТС Медиа») 16 апреля – на Пасху, которая в этом году совпала по дате у католиков и православных христиан.

Гендиректор телеканала «Че» Лев Макаров подтвердил эту информацию. Он отметил, что показ популярных зарубежных премьер – «важная составляющая новой стратегии телеканала». Ранее канал начал показывать сериалы «Как избежать наказания за убийство» и «Мистер Робот», в дальнейшем планируется еще ряд эфирных премьер, но «особняком стоит «Молодой Папа», отметил он.

Как пояснил г-н Макаров, цена одного показа качественного западного сериала для «Че» сейчас ниже, чем расходы на покупку отечественного контента, разница в цене составляет 20–30%.

Как сообщал канал в январе, доля «Че» в среди аудитории 25–49 лет снизилась до 1,6% против 1,9% годом ранее.

Премьера сериала «Молодой Папа», рассказывающего об американском кардинале, который становится одним из самых молодых римских пап в истории в возрасте 47 лет, состоялась на канале Sky Atlantic в Италии и Германии 21 октября 2016 года. Главную роль в сериале сыграл Джуд Лоу.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru