14 Декабря 2016 | 18:13

YouTube заблокировал аккаунт центрального телевидения КНДР

Предполагается, что таким образом сервис решил соблюсти санкции, наложенные в марте американским правительством на Департамент пропаганды и агитации правящей партии КНДР

Картинка YouTube заблокировал аккаунт центрального телевидения КНДР

«Этот аккаунт заблокирован за нарушение принципов сообщества YouTube», – говорится на странице Корейского центрального телевидения (КЦТ).

Газета Washington Post полагает, что причиной для блокировки стало не содержимое канала, а его возможная монетизация через рекламу. Издание обращает внимание на то, что в марте министерство финансов США наложило санкции, запрещающие американским компаниям иметь дело с Департаментом пропаганды и агитации Трудовой партии Кореи. При этом формально КЦТ управляется Центральным вещательным комитетом правительства КНДР.

Представитель компании Google, владеющей видеохостингом, отказался прокомментировать Washington Post блокировку конкретного канала. Однако версию журналистов поддержал адвокат Джошуа Стэнтон, автор блога One Free Korea. По его словам, в Google могли посчитать рискованным оставлять канал, пересмотрев мартовские санкции.

Канал КЦТ на YouTube был открыт в сентябре 2013 года. Если верить сервису Socialblade, по состоянию на 19 ноября страница собрала почти 5,3 тыс подписчиков и 3,8 млн суммарных просмотров.

При этом другие страницы КНДР на американских сервисах были открыты на момент публикации. В их числе страница КЦТ в социальной сети Facebook и канал сайта Urminzokkiri, публикующего материалы Центрального телеграфного агентства Кореи.

В посольстве КНДР не ответили на телефонные звонки AdIndex.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.