07 Ноября 2016 | 18:31

Китайская LeEco создаст видеоплатформу для детей

Новый сервис позволит смотреть мультфильмы, в том числе и из России

Картинка Китайская LeEco создаст видеоплатформу для детей

Китайская технологическая компания LeEco работает над созданием глобальной видеоплатформы с контентом для детей. Об этом агентству RNS рассказал глава LeEco Russia & Eastern Europe (LeREE) Виктор Сюй. Проект может быть представлен до конца 2017 года.

По словам представителя LeEco, компания видит перспективы в детском анимационном сегменте, поскольку он легче «путешествует».

«В подтверждение этому у нас есть набор инициатив по экспорту российской анимации на наши платформы в Китай и Индию, также есть идея о построении глобальной детской платформы, где будут представлены и американские, и индийские, и российские, и китайские мультфильмы, и любые другие — и развлекательные, и познавательные. Пока проект находится в стадии концепта, разработки», — сообщил агентству Виктор Сюй.

Российское подразделение китайской LeEco — LeREE — было зарегистрировано в 2016 году для ведения бизнеса в России и Восточной Европе, а также в странах СНГ. Основателем и президентом LeREE является Виктор Сюй. Ранее сообщалось, что компания планирует запустить собственный онлайн-кинотеатр в РФ. Позже проект был заморожен из-за инициативы МКС ввести регулирование ОТТ-сервисов в России.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru