20 Сентября 2016 | 15:20

Во «ВКонтакте» появилась возможность денежных переводов и отправки аудиосообщений

Соцсеть представила сразу два обновления, которые будут действовать как на веб-версии сайта, так и в приложениях на отдельных платформах

Картинка Во «ВКонтакте» появилась возможность денежных переводов и отправки аудиосообщений

У пользователей появилась возможность отправлять голосовые сообщения. Отмечается, что сделать запись и отправить ее друзьям можно на любом устройстве: как через веб-версию сайта, так и с помощью новых версий мобильных приложений для Android, Windows Phone. В ближайшее время функция появится и на iOS. Для записи аудиосообщения необходимо удерживать иконку микрофона в окне диалога. В веб-версии сайта можно прослушать голосовое сообщение перед отправкой — полностью или перемотав его на нужный фрагмент.

Кроме этого, сегодня «ВКонтакте» запустил сервис безналичных денежных переводов. Он работает в диалогах на сайте и в мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Для того, чтобы воспользоваться функцией, необходимо выбрать в меню вложений пункт «Деньги», ввести номер банковской карты, сумму и комментарий. Получателю придет сообщение с переводом, после которого он выберет, на какую карту зачислить средства.

Отправить перевод можно с карт Mastercard, Maestro и Visa российских банков. Сумма перевода — от 100 до 75000 рублей.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru