20 Сентября 2016 | 13:59

Алексей Пивоваров назначен генеральным продюсером RTVi

В новой должности он будет отвечать за новостную политику телеканала и заниматься развлекательным контентом

Картинка Алексей Пивоваров назначен генеральным продюсером RTVi

Экс-телеведущий НТВ и топ-менеджер «СТС Медиа» Алексей Пивоваров занял пост генерального продюсера RTVi, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в телеканале и самого Пивоварова. Он будет отвечать за новостную политику и заниматься развлекательным контентом. Кроме того, перед ним поставлена цель набрать новую команду, создать аудиторный облик канала и привлечь рекламодателей. Также перед новым генпродюсером стоит задача увеличить аудиторию RTVi в интернете.

Ранее Пивоваров работал в холдинге CTC Media, где отвечал за интернет-стратегию, управлял созданием контента для телеэфира и распространения в сети. В феврале нынешнего года он покинул компанию. С 1993 по 2013 годы Пивоваров работал ведущим новостей и ряда авторских передач на канале НТВ.

Международный русскоязычный телеканал RTVi  начал свою работу в 1997 году как международное подразделение НТВ. После перехода НТВ в собственность «Газпрома» RTVi продолжил принадлежать Владимиру Гусинскому и структурам Бориса Березовского и Бадри Патаркацишвили. В 2012 году канал приобрел гендиректор телеканала «Звезда» Руслан Соколов. По его словам, у канала вскоре может появиться новый инвестор, назвать имя которого он отказался.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru