31 Августа 2016 | 08:24

Mail.Ru Group раскрасит лица пользователей

Компания работает над сервисом, позволяющим модифицировать фото и видео

Картинка Mail.Ru Group раскрасит лица пользователей

Компания Mail.Ru Group приступила к работе над редактором, который с помощью фильтров позволит накладывать различные маски и эффекты на лица пользователей в режиме реального времени, сообщают «Известия» со ссылкой на слова источников в компании.

Сервис основан на технологии нейросетей, позволяющей узнавать на изображениях лица и накладывать на них различные картинки. При движении головы наложенная маска будет двигаться также синхронно, не меняя своего положения. По данным издания, над этим сервисом работают в подразделении ICQ. Новинка может появиться в отдельном приложении или в самом мессенджере.

Руководитель департамента Instant Messaging холдинга Mail.Ru Group Игорь Ермаков, занимающийся развитием ICQ, уже выложил видеоролики с различными масками в виде венка из цветов, бороды с усами, носа и ушей зайца.

Похожий сервис приобрел в марте Facebook у белорусской компании Masquerade Technologies. Есть нечто подобное у американского мессенджера Snapchat.
По словам основателя мессенджера QIP и 4talk Сергея Кравцова, если редактор выпустят отдельным приложением, то у него есть шанс стать популярным. Пользователи, обрабатывая фотографии, размещают полученные изображения в соцсетях, тем самым рассказывая друзьям о новинке. Так работает естественная реклама сервиса.

«Если сервис появится только в ICQ, то это не сильно прибавит популярности мессенджеру, дав прирост не более 1% новой аудитории. А если сервис с добавлением фото- или видеомасок был бы сделан отдельным приложением, то пользователи могли бы делиться полученными изображениями в разных соцсетях, делая ему тем самым рекламу», - отметил Кравцов.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.