12 Июля 2016 | 11:12

Renault использовала в наружной рекламе технологию распознавания автомобилей

Новое решение от французской автомобилестроительной компании позволит показывать водителю конкретное рекламное объявление

Картинка Renault использовала в наружной рекламе технологию распознавания автомобилей
carscoops.com

Renault придумала новый вид адресной рекламы и способ ее доставки до потребителя. Технология, разработанная компанией, с помощью номерных знаков идентифицирует модель и марку автомобиля, после чего на большие дисплеи выводится рекламное сообщение, адресованное конкретному водителю с  описанием его автомобиля всплывающим текстом. Надпись будет отображать марку, цвет или конфигурацию кузова его машины. Таким образом французы хотят привлечь внимание к новому Renault Megane. В данный момент технология тестируется в одном из районов Лондона.

Как пишет Automotiveworld.com, система сделана на основе игры под названием I-Spy. При этом, как уверяют создатели, реклама не будет отвлекать водителей от дороги, поскольку объявление увидят только те автомобилисты, которые остановятся перед стоп-линией в ожидании сигнала светофора. Несмотря на то, что объявление будет адресовано владельцу конкретной машины, никакие персональные данные, касающиеся его автомобиля, не будут сохраняться или куда-либо передаваться, уверяют в Renault. Камеры для отслеживания автомобилей установлены на рекламных щитах.

В России об использовании подобной технологии ранее объявил «Яндекс». Компания выпустила обновленное мобильное приложение «Авто.ру», где добавлена возможность распознавать автомобиль по фотографии. По утверждению разработчиков, достаточно сфотографировать машину и приложение покажет ее марку, модель, поколение и среднюю стоимость. Сейчас приложение распознаёт более 100 марок и 1000 моделей из каталога «Авто.ру».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru