25 Апреля 2016 | 18:22

Яндекс.Маркет запустил видеообзоры товаров

На Яндекс.Маркете стали доступны видеообзоры товаров, находящиеся в карточке товаров рядом с комментариями покупателей и оценками магазинов, говорится в сообщении компании

Картинка Яндекс.Маркет запустил видеообзоры товаров

Как уточняют в «Яндексе», видеообзоры находит в Сети робот «Яндекса» и автоматически прикрепляет их к карточками товаров.

Компания не запрещает размещать в том числе и обзоры с отрицательными отзывами о товаре, видео модерируются только на предмет наличия нецензурной лексики, или несоответствия тематике Маркета.

В тестовую эксплуатацию сервис был запущен в конце марта 2016 года, сейчас в товарных карточках на Яндекс.Маркете присутствует около 1 миллиона видео.

Наталия Михайлова, менеджер по продуктам «Яндекса» говорит, что компания решила собрать максимум информации о товаре в одном месте, чтобы покупатели никуда не уходили с Маркета:

При выборе товара люди часто ищут о нем дополнительную информацию, в том числе видео других пользователей. Мы решили собрать максимально подробные сведения о товаре на одной площадке — в карточке, чтобы покупателям не нужно было переходить в другие разделы.
Основатель мобильного сервиса VideoStar владелец рекламного агентства Abrikos Media Ярослав Андреев говорит, что «Яндексу» скорее всего удастся увеличить лояльность пользователей.

Таким решением «Яндекс» увеличат время нахождения пользователя у себя в маркете, так как люди не будут уходить на Youtube в поисках видео обзора товара. Ну и конечно же они помогут покупателям лучше понять, что из себя представляет товар и насколько удобно им пользоваться.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru