21 Марта 2016 | 15:12

Facebook и Twitter конкурируют за права на трансляцию ТВ-программ

Facebook и Twitter хотят получить права на прямую трансляцию популярных ТВ-программ, сообщает New York Post со ссылкой на источники

Картинка Facebook и Twitter конкурируют за права на трансляцию ТВ-программ

Представители обеих компаний обратились к владельцам каналов с предложением о сотрудничестве, уточняет издание. В каком формате будут проходить трансляции в социальных сетях, пока не известно.

В августе прошлого года Facebook запустил функционал видеостриминга, однако пользоваться сервисом могли только спортсмены, актеры и другие известные личности. В декабре соцсеть сделала его общедоступным для рядовых пользователей на территории США, а чуть позже в феврале 2016 года Facebook приступил к запуску функции Live на международных рынках, включая Россию. У Twitter есть сервис онлайн-трансляций Periscope, который компания купила в марте 2015 года.

В пресс-службе Facebook заявили, что «не ориентированы на приобретение прав на популярные ТВ-программы».

«Мы запустили бета-программу для небольшого числа партнёров. Она призвана поддержать их в то время, пока они изучают возможности Facebook Live. Наша цель в отношении прямых трансляций – совместная работа с партнёрами над быстрым переходом к эффективной модели монетизации этого функционала», – рассказал New York Post представитель сети.

В Twitter от комментариев отказались.

Источник: New York Post

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru