09 Ноября 2015 | 18:24

Pinterest запустил функцию визуального поиска

Фотохостинг Pinterest вводит новую функцию поиска по элементам фотографии, отмеченным самим пользователем. Авторы считают, что функция будет особенно интересна тем, кто интересуется модой, интерьерами и дизайном

Картинка Pinterest запустил функцию визуального поиска

Сегодня популярный фотосервис Pinterest вводит новую функцию, благодаря которой надеется привлечь к себе новых пользователей. В настоящее время, по разным оценкам, количество пользователей этого сервиса составляет от 50 млн до 70 млн человек по всему миру, более 80% пользователей сервиса — женщины. Сервис был запущен в 2010 году и быстро набрал популярность в США, а затем и в других странах мира.

Сегодня компания объявила о новой функции, которая может бросить вызов таким интернет-гигантам, как Google и Yahoo!. Сообщается, что пользователь может отметить на своей фотографии какой-либо предмет или объект, а затем найти его в интернете, чтобы понять, что это, или купить. «Иногда вы видите что-то, что вам очень понравилось, но вы не знаете, как это найти в реальной жизни или даже как это называется. Это может быть и лампа в каком-то конкретном интерьере, и какой-то предмет одежды»,— говорится в сообщении. Если этот предмет есть в базе данных Pinterest, он тут же сообщит пользователю всю необходимую информацию о нем, где его можно купить, какова цена и т. д.

Сервис разработан совместно со специалистами Центра визуальных исследований в Беркли (штат Калифорния). Компания подчеркнула, что новую функцию тестировали в течение двух месяцев, прежде чем представить широкой публике. Сервис будет доступен как пользователям ПК, так и мобильных устройств на iOS и Android.

Источник: Коммерсант.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru