05 Ноября 2015 | 14:02

В App Store появилось блокирующее рекламу в метро приложение

Программист из «Яндекса» выпустил бесплатное приложение «МетроБлок»

Программист из «Яндекса» Александр Баранов выпустил бесплатное приложение «МетроБлок» для iOS, блокирующее рекламу во встроенном браузере Safari при подключении к Wi-Fi в московском метро. Компания Apple добавила в  iOS 9 возможность использования приложений-блокировщиков рекламы в Safari, после чего в  App Store появилось множество соответствующих предложений. «МетроБлок» является одним из них. Главная и единственная функция приложение – блокировка баннеров с видео и фотографиями при авторизации в сети MosMetro_Free. «Больше никаких видео, прерывающих вашу музыку, и баннеров во весь экран», - сказано в описании приложения.

На данный момент приложение полностью бесплатно. В дальнейшем планируется появление платных функций, например, блокировка рекламы на других сайтах.  Напоминаем, что в мае 2015 года пользователям Wi-Fi в метро стала доступна услуга «Без рекламы», с помощью которой за 99 рублей в месяц пользователи могут полностью отключить рекламу и ускорить процесс авторизации.

Разработки соответствующего приложения для Android пока не планируется. По словам Баранова, эта операционная система не предусматривает возможности использования блокировщиков рекламы.

 

Источник: The runet

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.