17 Ноября 2015 | 11:25

Facebook тестирует поиск по профилю

Англоязычные пользователи заметили, что Facebook тестирует поиск по отдельному профилю

Картинка Facebook тестирует поиск по профилю

Новая опция позволяет быстро найти нужный пост на странице конкретного человека. На публичных страницах этот функционал не запущен.

Первым о новом эксперименте Facebook сообщил редактор The Huffington Post Александр Кауфман (Alexander Kaufman) в своём Twitter.

На скриншотах, опубликованных Mashable, показан тестовый функционал в действии:

 

 

Пресс-секретарь Facebook подтвердил проведение эксперимента: «Мы тестируем новую функцию, позволяющую искать посты на странице отдельного человека. Пользователи смогут найти только те посты, которые они видят в ленте».

По словам представителя компании, тестирование представляет собой пилотную программу, действующую только на территории США. Новая опция поиска отображается в веб-версии Facebook и в приложении для iOS. Доступ к тестовому функционалу получила только ограниченная группа пользователей. Социальная сеть намерена оценить обратную связь, полученную в результате эксперимента. Будет ли этот функционал запущен для всех пользователей, компания не сообщила.

Напомним, что Facebook активно работает над улучшением поискового функционала в рамках социальной сети. В прошлом месяце компания включила в область поиска публичные посты. Теперь пользователи могут в режиме реального времени искать нужную информацию не только по своим записям и постам друзей, но и по всем публичным публикациям, общее количество которых составляет свыше двух триллионов.

Источник: Searchengines.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.