12 Ноября 2015 | 14:55

Mail.Ru Group запускает бесплатный сервис мобильной аналитики

IT-компания начала тестирование бесплатной общедоступной системы мобильной аналитики myTracker

Картинка Mail.Ru Group запускает бесплатный сервис мобильной аналитики

Рекламодатели и разработчики получили доступ к данным по мобильной аудитории, что поможет сократить затраты на продвижение рекламных кампаний, говорится в сообщении Mail.Ru Group.

«Возможности myTracker позволяют вывести мобильную аналитику в России на качественно новый уровень. Благодаря интеграции с myTarget, объединяющей крупнейшую мобильную аудиторию в России и СНГ, рекламодателям будет доступна самая точная социально-демографическая статистика», – рассказал Дмитрий Сергеев, заместитель генерального директора Mail.Ru Group.
myTracker предоставляет широкий инструментарий мобильной аналитики. Маркетологи получат возможность отслеживать результаты рекламных кампаний, ретаргетинг и прочие условия, способствующие поиску удачных решений. Руководителей проектов заинтересует развернутая статистика использования продукта. Для разработчиков полезными окажутся подробные данные о технических характеристиках устройств и их версий.

Пользователям myTracker доступны как стандартные отчеты с данными по установкам, сессиям, событиям, так и элементы углубленной аналитики (DAU, LTV, ARPU и многое другое). Прямо в системе можно сегментировать аудиторию по сходным признакам и создавать соответствующие группы.

В myTracker отсутствуют ограничения по количеству кампаний, событий и отчетов. Кроcсплатформенный SDK позволяет работать с ней с любого устройства (Android, iOS, Windows Phone).

Рекламная платформа myTarget, объединяющая мобильную аудиторию «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой Мир», была запущена в марте этого года. В рамках партнерской программы разработчики могут монетизировать мобильные приложения и сайты, размещая объявления рекламодателей myTarget. Наибольший интерес к сервису проявляют создатели игр (занимают более 25% объема), активно растет сектор e-commerce.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru