12 Ноября 2015 | 14:39

Apple готовит конкурента PayPal

По данным источников издания The Wall Street Journal, американская корпорация Apple готовит сервис мгновенного перевода средств и оплаты покупок при помощи смартфона

Картинка Apple готовит конкурента PayPal

Запуск этого конкурента PayPal ожидается в 2016 году.

Газета пишет, что в настоящее время Apple ведет переговоры с американскими финансовыми компаниями по поводу создания такого мобильного приложения. Консультации проводятся, в частности, с JP Morgan Chase, Capital One Financial, Wells Fargo и U.S. Bancorp. На какой стадии находится процесс обсуждения возможного сотрудничества, не уточняется.

Известно, что новый сервис будет базироваться на платежной системе Apple Pay, с помощью которой можно рассчитываться банковскими картами. Новинка будет похожа на систему Venmo от PayPal - бесплатный интернет-кошелек, который в том числе обеспечивает перевод денежных средств и совместную оплату счетов (например, в ресторане или такси) или подарков.

В Apple уверены, что рынок P2P-платежей (Peer-to-Peer) с использованием мобильных устройств имеет хорошие перспективы, а значит, сулит большую прибыль, отмечает источник.

Источник: Daily Comm

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.