20 Октября 2015 | 12:55

«Яндекс» запустил спецпроект к выходу фильма «Звездные Войны: Пробуждение Силы»

Джей Джей Абрамс эксклюзивно обратился к пользователям поисковика

«Яндекс» стал эксклюзивным партнером компании Disney в России и представил официальный полный трейлер фильма на русском языке на сутки раньше других российских онлайн-ресурсов. В самом начале видео к аудитории пользователей поисковика обратился режиссер фильма Джей Джей Абрамс.

Трейлер доступен при нажатии на специально оформленный к дате его выхода логотип «Яндекса». При переходе с логотипа человек попадает на страницу с суперобложкой и там же может посмотреть трейлер. В оформлении суперобложки впервые использовались новые герои легендарной саги, в том числе – злодей Кайло Рен.

Трейлер будет также доступен в результатах поиска по запросам, связанным с фильмом – например, [звездные войны] или [звездные войны эпизод 7]. Ответы по запросам автоматически собираются в специальные интерактивные карточки. Вместе карточки представляют собой путеводитель с изображениями персонажей, с рассказами обо всех предыдущих эпизодах киносаги и о том, кто из героев выступает на Светлой, а кто – на Темной стороне Силы. Также после 20 октября трейлер можно будет посмотреть и на Яндекс.Афише.

До этого «Яндекс» в рамках соглашения с Disney получил возможность представить второй русскоязычный тизер-трейлер фильма – в апреле 2015 года.

 

 

 

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru