01 Октября 2015 | 15:37

Экс-сотрудник Google случайно выкупил домен Google.com за $12

28 сентября 2015 года экс-сотрудник Google Санмай Вед ввел в поиске по свободным адресам сервиса Google Domains адрес Google.com. Как оказалось, домен был свободен, после чего Вэд купил его

Картинка Экс-сотрудник Google случайно выкупил домен Google.com за $12

Самый посещаемый в мире адрес обошёлся Вэду в $12. Он оплатил покупку со своей банковской карты, после чего получил письмо с внутренней информацией Google, которую сразу же переслал представителям компании.

Вэд также получил доступ к панели управления Google. Спустя минуту Google отменила его покупку и вернула покупателю $12, которые он потратил на приобретение Google.com. Вэд описал всю ситуацию на LinkedIn.

В компании пока не сообщили, что привело к тому, что Google.com смог оказаться в руках постороннего человека. Сам Вэд предполагает, что ситуация могла возникнуть из-за ошибки Google Domains или из-за того, что Google не продлила вовремя домен.

В 2003 году Microsoft не смогла продлить срок действия адреса hotmail.co.uk, после чего домен выкупил посторонний человек. Тогда компании пришлось просить покупателя добровольно вернуть домен.

 

 

Источник: VC.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru