09 Июня 2015 | 18:35

Пять удачных примеров использования Instagram

Компания NewsWhip подобрала самые удачные примеры использования Instagram различными изданиями. Согласно статистике, уже в текущем году пользователями этой платформы станут 27,6 процентов жителей США

При этом с точки зрения издателей  — не самый удобный ресурс, поскольку он не позволяет размещать ссылки на оригинальные материалы и, следовательно, не ведет к прямому росту траффика. Тем не мене, многие издания научились использовать эту платформу эффективно.

1. Самый простой и очевидный вариант — использование Instagram для создания фотогалерей. Так поступает, например,  — и ландшафтные снимки, публикуемые изданием, регулярно собирают сотни тысяч откликов.

2. Самостоятельная платформа для дистрибуции контента. Например,  не просто размещает в Instagram полноценные новостные ролики, но еще и специально монтирует и оформляет видеоматериалы с учетом особенностей этой платформы.  также готовит для Instagram полноценные самостоятельные материалы.

3. Продолжение уже опубликованных (или готовящихся к публикации) репортажей. Речь идет о размещении в Instagram роликов и снимков, полученных изданиями во время подготовки основного материала, но не вошедших в него. В качестве примера приводится материал  о подростковой беременности: снимки и фрагменты диалогов с его героинями попали в Instagram.

4. Вовлечение аудитории. Модератор  Canada недавно рассказал NewsWhip о том, что отклики, собранные в соцсетях (и в том числе в Instagram, где пользователи особенно благосклонны), становятся основой для новых материалов. Аналогичный подход использует .

5. Реклама и ознакомление пользователей с брендом. Этот подход работает в первую очередь для изданий, посвященных моде и образе жизни, среди примеров —  и.

Источник: Themedia.center

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru