02 Июня 2015 | 11:35

Apple запустит музыкальный стриминговый сервис через неделю

Компания Apple должна представить свой музыкальный стриминговый сервис на следующей неделе, сообщает Wall Street Journal. По данным источников, абонентская плата за безлимитное прослушивание музыки составит 10 долларов в месяц

Картинка Apple запустит музыкальный стриминговый сервис через неделю
screamingmasses.com

Функции сервиса напоминают Spotify, но, в отличие от этого сервиса, в приложении Apple не будет бесплатного доступа с рекламой. Для этих целей у Apple есть музыкальный сервис iTunes Radio. По слухам, в нем появятся каналы от популярных музыкантов и диджеев.

Восьмого июня состоится ежегодная международная конференция разработчиков Apple WWDC. Вероятно, презентация нового сервиса произойдет на мероприятии.

В мае «Ведомости» сообщали, что Россия может стать одной из стран, в которых Apple в первую очередь запустит стриминговый музыкальный сервис. Некоторые российские музыкальные лейблы получили от Apple письма с просьбой дать компании права не только на продажу музыкальных произведений, но и на стриминг. Россия может оказаться привлекательным рынком, так как в стране не работает самый популярный в мире стриминговый сервис Spotify.

В прошлом году Apple приобрела за три миллиарда долларов компанию Beats, у которой есть собственный стриминговый сервис Beats Music. В феврале этого года появились слухи, что Apple запустит на базе Beats Music свой сервис.

Источник: theRunet

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru