18 Мая 2015 | 15:45

Thomson Reuters выпустила сервис о санкциях против России

Медиакомпания Thomson Reuters анонсировала сервис Russian Sanctions Tracking, с помощью которого можно отследить влияние на бизнес санкций, введенных против России

Картинка Thomson Reuters выпустила сервис о санкциях против России
РБК

Сервис предназначен для финансовых учреждений и их инвестиционных и торговых посредников, которые не хотят нарушать распоряжения властей о санкциях против России. Инструмент показывает информацию о компаниях, подпавших под санкции, их связь с дочерними юрлицами и предоставляет различные другие данные о влиянии санкций на бизнес. Thomson Reuters будет обновлять информацию ежедневно. Данные агрегируются через платформ​у Thomson Reuters Datascope из открытых источников и баз данных.

Thomson Reuters напоминает, что в июле 2014 года Евросоюз и управление контроля за иностранными активами (подразделение Минфина США) издали ряд распоряжений и ввели отраслевые санкции против России «в отместку за аннексию Крыма и его деятельность по дестабилизации Украины». В результате дополнительная нагрузка легла на трейдеров и различные финансовые организации: они должны гарантировать, что не работают с попавшими под санкции лицами, и погасить долги.

Это уже не первый сервис Thomson Reuters, связанный с санкциями. Ранее компания создала раздел Russian Sanctions в рамках своего инструмента для поиска скрытых рисков World-Check. World-Check собирает данные не только о России — Thomson Reuters мониторит более 400 списков санкций.

Задача нового сервиса Russian Sanctions Tracking заключается в том, чтобы представить сложную структуру отношений юрлиц в России — «соединить точки», как выразился глава нормативной службы Thomson Reuters Тим Линд.

Представитель Thomson Reuters пока не ответил на запрос о том, сколько будет стоить подписка на новый сервис.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.