26 Марта 2015 | 15:50

Skype будет рассказывать детям сказки голосами их родителей

Microsoft, Dentsu Aegis Network и Look At Media реализовали необычный спецпроект для Skype

Рекламная кампания была запущена для того, чтобы поддержать тесную связь и отношения между родителями и детьми в те моменты, когда они не могут быть рядом. Концепция проекта заключается в следующем: если родители задержались допоздна на работе или находятся в командировках, на помощь приходит Skype и «включает волшебство».

На официальной странице проекта, на площадке The Village, родителю предлагается ввести имя ребенка, указать его возраст: 3-4 года, 5-6 или 7-8 лет – и выбрать одну из трех сказок соответственно. Для того чтобы их запустить, нужно позвонить по Skype ребенку, сделать share screen или отправить уникальную ссылку во время звонка.

Далее мама или папа должны читать всплывающий текст с экрана и следить за развитием сюжета мультфильмов, который разворачивается под приятную убаюкивающую музыку. Ребенок будет слышать голос родителя и видеть ту же анимацию, за исключением текста и служебных подсказок. В разработке контента сказок принимали участие профессиональный сказкотеропевт и детский психолог.

Усилиями команд были созданы терапевтические сказки с синхронным воспроизведением анимации между двумя пользователями, в которых были проработаны основные поводы переживаний детей, связанные с работой родителя. В проекте также приведены советы от профессиональных психологов,  рассказывающих, как общаться с детьми и поддерживать с ними связь.

В рамках рекламной кампании перед командой стояла задача рассказать про различные способы ежедневного использования Skype, увеличить частоту использования платформы через нестандартные варианты коммуникации, одной из которых является общение с родными.  Также были продемонстрированы функции звонков и возможность поделиться экраном.

Спецпроект стартовал недавно, на момент публикации было зафиксировано более 20 тысяч уникальных пользователей.

 

 

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.