09 Сентября 2014 | 12:46

Для разрешения споров при исполнении закона о блогерах привлекут интернет-экспертов

Их основными задачами станут рассмотрение конфликтных ситуаций, связанных с определением количества пользователей сайтов и подготовка предложений по совершенствованию механизмов подсчета посещаемости

Картинка Для разрешения споров при исполнении закона о блогерах привлекут интернет-экспертов
ИТАР-ТАСС

Интернет-экспертов и представителей блогерского сообщества будут привлекать к разрешению конфликтных ситуаций при исполнении закона о блогерах. Об этом сообщили в Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) по итогам первой рабочей встречи экспертной комиссии по разрешению споров, возникающих при реализации этого закона.

"Было решено пригласить к участию в работе комиссии представителей блогерского сообщества и авторитетных отраслевых экспертов в случае, если возможные конфликтные ситуации, связанные с применением закона, будут затрагивать вопросы, выходящие за пределы определения посещаемости ресурсов", - говорится в сообщении ассоциации.

В ходе встречи эксперты определили направления работы комиссии. Ее основными задачами станут рассмотрение конфликтных ситуаций, связанных с определением количества пользователей сайтов, подготовка предложений по совершенствованию механизмов подсчета посещаемости интернет-ресурсов, а также анализ правоприменительной практик.

Вступивший в силу 1 августа закон впервые вводит в российском законодательстве понятие "блогер". Согласно документу, это лицо, размещающее открытую для всеобщего доступа массовую информацию на персональной странице в интернете. Блогеры, записи которых читают более 3 тыс. пользователей в сутки, должны включаться в реестр Роскомнадзора. Закон также вводит понятие организатора распространения информации в интернете.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru