08 Сентября 2014 | 10:32

Для доступа к Wi-fi в общественных местах хватит sms или кредитки

Для получения доступа к Wi-fi в публичных местах будет достаточно воспользоваться функцией sms в телефоне или кредитной картой. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости»

Картинка Для доступа к Wi-fi в общественных местах хватит sms или кредитки

«Наши попытки регулировать интернет тоже могут быть неидеальны, и с точки зрения эффективности, и с точки зрения процедур. Вот, например, была громкая тема с общественным Wi-fi. Хочу обратить внимание, что ни у кого не было задачи, чтобы все носили с собой паспорта. Ведь идентификация возможна гораздо более современными способами — по sms или кредитной карте», — отметил премьер.

Глава правительства также добавил, что стремление государства идентифицировать пользователей интернета вполне объяснимо. «Ведь абсолютное большинство преступлений террористического характера осуществляется сейчас с использованием интернета и мобильной связи», — объяснил Медведев.

Ранее сообщалось, что доступ к Wi-Fi в публичных местах можно будет получить через SMS-код или аккаунт на Едином портале государственных услуг.

Источник: Газета.Ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru